Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Столовая в детском саду не предусмотрена. Дети получают питание в групповых комнатах.

• Калькулятор - Акст Кира Валерьевна
      с 08:00 до 16:00

Дополнительная информация
    • Воспитанники, посещающие МБДОУ д/с № 38, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получают четырехразовое питание - завтрак, обед, полдник, ужин. Питание в МБДОУ д/с № 38 осуществляется в соответствии с примерным меню, утверждённым руководителем детского сада, рассчитанным на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов. Ежедневно проводится витаминизация третьего блюда, что соответствует 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций». Контроль за организацией питания, качества поставляемых продуктов осуществляет калькулятор Акст Кира Валерьевна.

Поставщики питания имеют всю необходимую документацию: сертификаты качества, ветеринарные свидетельства, осуществляется на договорной основе.

В ДОУ документация по питанию осуществляется в соответствии с установленными нормами и требованиями.

Соблюдается технология приготовления блюд. На информационном стенде возле пищеблока вывешен график выдачи пищи для групп, также для информирования родителей ежедневно вывешивается меню.

Питание воспитанников осуществляется за счёт родительских средств и средств Учредителя.

Питание для инвалидов и лиц с ОВЗ организовано в соответствии с приказом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 г. № 919 - од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска". Постановлением Правительства НСО от 13.07.2015 № 253 -п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" на основании заявлений родителей (законных представителей).

Для воспитанников с инвалидностью и имеющим статус ОВЗ калькулятор составляет дополнительное меню из расчёта 135 рублей в день, питание данной категории воспитанников осуществляется на бесплатной основе.

Прием обращений граждан
    Политика защиты персональных данных